(平成27年7月23日現在)
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
埼玉県管工事業協同組合連合会 大 澤 規 郎 338-0002 さいたま市中央区下落合4-14-11 048-853-2777

中央ブロック
◎中央支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
さいたま市管工事業協同組合 大 澤 規 郎 338-0002 さいたま市中央区下落合4-14-11 048-853-5101
上尾市管工事業協同組合 大 川 二 三 男 362-0031 上尾市東町1-14-19 048-774-3201

◎北足立支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
桶川北本管工事業協同組合 新 井 卓 也 364-0013 北本市中丸6丁目83番地(桶川北本水道企業団庁舎内) 048-591-6618
伊奈町管工事業協同組合 川 田 金 造 362-0806 北足立郡伊奈町小室4684-5 048-724-1177
鴻巣市水道協同組合 西 尾 治 道 365-0038 鴻巣市本町2-7-21 048-541-3966

南ブロック
◎南支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
川口市管工事業協同組合 佐々木   喬 332-0031 川口市青木5-16-25 048-251-7802
戸田市水道協同組合 市 村   勉 335-0022 戸田市上戸田1-5-10 048-443-9382
蕨市管工事指定店組合 佐 藤 将 人 335-0005 蕨市錦町2-19-36 048-441-1064

◎足立支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
和光市指定上下水道組合 伊 原   優 351-0101 和光市白子1-1-12 048-464-1342
志木市指定水道工事店組合 岩 下 正 基 353-0002 志木市中宗岡2-13-14 048-473-5321
新座市指定水道工事店防災協力会 髙 橋   清 352-0035 新座市栗原1-6-22 042-423-6626

西ブロック
◎川越方面支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
川越市管工事業協同組合 新 井 良 昭 350-0054 川越市三久保町20-134 049-224-4667
吉見町管工事組合 松 本 文 治 355-0163 比企郡吉見町大字本沢261 0493-54-2588
坂戸鶴ヶ島水友会 神 保 照 男 350-0232 坂戸市中富町48-10 049-281-7252
坂戸鶴ヶ島防災会 望 月 郁 子 350-0215 坂戸市関間4-1-8 049-298-6238

◎西部支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
所沢市管工事業協同組合 伏 見 典 久 359-1143 所沢市宮本町2-14-11 04-2922-6185
入間市管工事協同組合 山 畑 敬 作 358-0003 入間市豊岡3-8-15  04-2965-7343
狭山市管工事業協同組合 奥 冨 孝 幸 350-1312 狭山市大字堀兼1955-5 04-2956-6640
飯能市水道事業協同組合 小 島 洋 一 357-0021 飯能市双柳531-5 042-974-3678

北ブロック
◎秩父支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
秩父広域管工事業協同組合 増 田 忠 次 368-0021 秩父市下宮地町6-18 0494-24-9565

◎北部支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
熊谷市管工事業協同組合 小 林 孝 壽 360-0846 熊谷市拾六間22-2 048-533-8101
本庄市管工事業協同組合 長 沼   章 367-0054 本庄市千代田3-2-11 0495-24-2501
上里町管工事業協同組合 天 田 利 浩 369-0301 児玉郡上里町大字金久保1003 0495-33-3363
深谷市指定水道工事店協同組合 川 島   明 369-0211 深谷市岡部1086 水道庁舎別館 048-501-5170
行田市水道工事業協同組合 濱 田 央 之 361-0023 行田市長野4913-3 048-553-5117

◎北埼支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
加須市指定水道工事店組合 加 藤 敏 夫 347-0011 加須市大字北小浜745-4 0480-62-5500
幸手管工事業協同組合 黒 川 賢 治 340-0141 幸手市大字平野923 0480-48-1757
加須市騎西管工事組合 長 濱   浩 347-0043 加須市馬内1576-1 0480-61-0897
宮代町水道工事業者組合 中 村 英 二 345-0824 南埼玉郡宮代町字山崎745-2 0480-32-4817

東ブロック
◎南埼支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
春日部市管工事業協同組合 倉 田 実 樹 344-0058 春日部市栄町1-53 048-761-3549
白岡市管工事業協同組合 山 田   豊 349-0223 白岡市下野田1004-11 0480-92-7555
蓮田市管工事業協同組合 本 沢 孝 夫 349-0101 蓮田市黒浜4796-1  石川ビル1階 048-769-2135
久喜市管工事業協同組合 中 村 英 二 340-0217 久喜市鷲宮586-1 0480-58-2013
杉戸管工事業協同組合 石 塚 秀 雄 345-0015 北葛飾郡杉戸町大字並塚字 南前614(第3配水場内) 0480-38-1001

◎東部支部
地域・団体名 代表者 郵便番号 所 在 地 電話番号
越谷松伏管工事業協同組合 田 中   勉 343-0025  越谷市大沢4丁目17-17 048-964-6633
草加市管工事業協同組合 渡 辺   勝 340-0034 草加市氷川町2105-17 048-927-2525
三郷市指定管工事業協同組合 濱 島 義 彦 341-0025 三郷市茂田井243 048-953-5607
八潮市管工事業協同組合 吉岡 良 340-0802 八潮市鶴ヶ曽根1659 048-995-1335
吉川市管工事協同組合 瀧 口 日出夫 342-0050 吉川市栄町912-2 048-981-7400